Banner
home
Kurse
Galerie
Trainer
Ergebnisse
Vorstand
kurszeiten
impressum
Termine
Anreise
Archiv
2010

06./07.März 2010 1. FH Cupturnier

Polizei-Sport-Verein Salzburg

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva

Balou

SCHH II

2

191,5

Hayböck Eva Balou BH II 6 91

 

21. März 2010 1. AG Cup Tunier

HSV Wachau

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Leirich Sandra

Ayla vom Schurkenhof

AG I large / AGL

13

10

 

 

AG I large / JMP

2

0

Loidl Erika

Luna

AG II large / AGL

4

0

 

 

AG II large / JMP

21

10

Holzinger Nicole

Sam

AG I small / AGL

11

0

 

 

AG I small / JMP

14

0

Loidl Helene

Arni von der Murmelheide

AG I small / AGL

11

0

 

 

AG I small / JMP

14

0

Kieneswenger Carina

Mona

AG I medium / AGL

11

0

 

 

AG I medium / JMP

10

5

Nöhmer Karl

Cora

AG SENIOR large / AGL

15

26,54

 

 

AG SENIOR large / JMP

7

0

Lechner Birgit

Kathi

AG I medium / AGL

7

8,55

 

 

AG I medium / JMP

12

0

Kirchner Barbara

Aron von der Murmelheide

AG I small / AGL

11

0

 

 

AG I small / JMP

7

5

Rainer Angelika

Bortas von Arrakis

AG I large / AGL

23

0

 

 

AG I large / JMP

28

0

Adelsmayr Ilse

Esther

AG II large / AGL

18

0

 

 

AG II large / JMP

3

0

Golser Marina

Zipfer

AG I small / AGL

7

10

 

 

AG I small / JMP

14

0

 

27./28. März 2010 2. FH Cupturnier

Hundefreunde Rabensburg

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva

Balou

SCHH II

3

164

Hayböck Eva

Balou

BH II

15

79

 

18. April 2010 2. AG Cupturnier

Heeressportverein Wien

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Leirich Sandra

Ayla vom Schurkenhof

AG I large / AGL

3

0

 

 

AG I large / JMP

22

10

Kirchner Barbara

Aron von der Murmelheide

AG I small / AGL

9

5

 

 

AG I small / JMP

7

5

Loidl Helene

Arni von der Murmelheide

AG I small / AGL

14

0

 

 

AG I small / JMP

15

0

Golser Marina

Zipfer

AG I small / AGL

2

0

 

 

AG I small / JMP

15

0

Rainer Angelika

Bortas von Arrakis

AG I large / AGL

17

10

 

 

AG I large / JMP

7

5

Mittendorfer Thomas

Luna

AG II large / AGL

20

0

 

 

AG II large / JMP

17

0

Nöhmer Karl

Cora

AG SENIOR large / AGL

19

0

 

 

AG SENIOR large / JMP

14

5

Adelsmayr Ilse

Esther

AG II large / AGL

11

5

    AG II large / JMP
17
0

 

24./25. April 2010 1. SCHH Cupturnier

Interessensgemeinschaft des Grazer

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva

Balou

BH II

4

97

 

01.05.2010 AG Österreich-Sieger

Österreichischer Rasse und Hundsportverein

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Golser Marina

Zipfer

AG small / AGL

3

0

 

 

AG small / JMP

2

0

Lechner Birgit

Kathi

AG medium / AGL

5

15,85

 

 

AG medium / JMP

8

29,44

Kieneswenger Carina

Mona

AG medium / AGL

6

0

 

 

AG medium / JMP

9

54,94

Nöhmer Karl

Luna

AG large / AGL

27

0

 

 

AG large / JMP

24

0

Nöhmer Karl

Cora

AG SENIOR large / AGL

14

10

 

 

AG SENIOR large / JMP

17

0

Adelsmayr Ilse

Esther

AG large / AGL

47

0

 

 

AG large / JMP

47

0

 

16. Mai 2010 3. AG Cupturnier

Salzburger Hundesport Club

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Lechner Birgit

Kathi

AG I medium / AGL

2

0

 

 

AG I medium / JMP

2

0

Kieneswenger Carina

Mona

AG I medium / AGL

4

15

 

 

AG I medium / JMP

7

10

Reisenbichler Christa

Xandiro Black von der Hausruck-Shelties

AG I small / AGL

5

5

 

 

AG I small / JMP

3

0

Leirich Sandra

Ayla vom Schurkenhof

AG I large / AGL

16

10

 

 

AG I large / JMP

2

0

Golser Marina

Zipfer

AG I small / AGL

10

0

 

 

AG I small / JMP

11

0

Nöhmer Karl

Cora

AG SENIOR large / AGL

13

5

 

 

AG SENIOR large / JMP

5

0

Loidl Erika

Luna

AG II large / AGL

10

5

 

 

AG II large / JMP

10

5

Loidl Helene

Arni von der Murmelheide

AG I small / AGL

6

10

 

 

AG I small / JMP

11

0

Gamsjäger Stephanie

Konny

AG I large / AGL

21

15

 

 

AG I large / JMP

10

5

Adelsmayr Ilse

Esther

AG II large / AGL

8

5

 

 

AG II large / JMP

14

0

Fischer Loisi

Anton

AG I large / AGL

25

0

 

 

AG I large / JMP

12

5

Rainer Angelika

Bortas von Arrakis

AG I large / AGL

13

10

 

 

AG I large / JMP

24

0

 

22./23. Mai 2010 2. SCHH Cupturnier

Hundesportclub - Hainburg

 

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva

Balou

BH II

2

98

 

Prüfungsergebnisse Frühjahr 2010 - 19. Juni

Begleithunde I

Hundeführer Hundename Rasse UO
Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld Dt. Schäfer 98,5
Schmied Julia Mario Mischling 92,0
Reisenbichler Maria Nature's Wonder Come Sheltie 91,5
Adelsmayr Ilse Holly Magyar Vizsla 91,0
Loidl Erika Laszlo Mischling 90,5
Rainer Angelika Ilvy Australien Shepherd 90,0
Schmiedsberger Werner Shiva Mischling 90,0
Kugler Heidi Maggy Mischling 88,5
Pernecker Sabine Luna Mischling 87,5
Stücklschwaiger Helmut Tyron of Felices-Canes Labrador Retriever 87,0
Wimmer Raimund Aron Springer Spaniel 81,5
Steiner Benjamin Jeanny Rottweiler 79,5
Lindermayr Edith Jerry Lee Dt. Schäfer 74,0
Müllegger Friederike Brenda Dt. Wachtel 70,0
Peer Eva Bibi Kooiker 69,5
Unterberger Lisa Aron Hannoveraner 67,0
Schwaiger Sandra Daisy Mischling 58,0

 

 

AG I Large

Hundeführer Hundename Zeit ZF PF VW Ges. Bew
Gamsjäger Stephanie Konny

24,34

0
0
0
0
Vorzüglich
Hahn Laura Beppo

25,30

0
0
0
0
Vorzüglich
Steglegger Anita Gina

37,41

0
5
0
5
Vorzüglich
Lobensommer Ingrid Ninepin's Young Fashion

35,10

0
10
0
10
Sehr Gut

 

 

AG I Small

Hundeführer Hundename Zeit ZF PF VW Ges. Bew
Golser Marina Zipfer

30,80

0 0 0 0 Vorzüglich

 

AG II Large

Hundeführer Hundename Zeit ZF PF VW Ges. BEW.
Hayböck Eva Balou

42,97

0 0 0 0 Vorzüglich

 

FH

Hundeführer Hundename Rasse UO
Kefer Eva Maria Amigo Labrador 94,5 88,5

 

SPFH 1

Hundeführer Hundename Rasse UO
Mittendorfer Gottfried Akki from Border Collie 95,5 84,5
Lobensommer Irmgard Ninepin's Young Fashion Old English Shepdog 87,5 87,0
Luckeneder Nina Mexx Mischling 87,0 89,0
Janisch Theresa Noris Beagle 85,5 72,0

 

SPFH 2

Hundeführer Hundename Rasse UO
Pomberger Theresa Wiki Mischling 91,0 90,0

 

 

Ergebnisse Vereinsturnier Frühjahr 2010

Agility Small / Medium

Rang Hundeführer Hundename
PcF
VwG
ZtF
LfZ
GsF
1
Marina Golser Zipfer
1
0
0
72,78
5
2
Birgit Lechner Kathi
1
0
0
76,60
5
3
Angelika Rainer Sam
2
0
0
65,49
10
4
Helene Loidl Willi
2
0
0
69,09
10
5
Carina Kieneswenger Mona
2
2
8,8
103,3
28,8
DIS
Christa Reisenbichler Xandie          

 

Agility Large

Rang Hundeführer Hundename
PcF
VwG
ZtF
LfZ
GsF
1
Ilse Adelsmayr Esther
1
0
0
51,35
5
2
Karl Nöhmer Cora
1
0
0
67,16
5
3
Thomas Schwaiger Tina
2
0
0
56,62
10
4
Eva Hayböck Balou
2
0
0
58,56
10
5
Thomas Mittendorfer Luna
2
1
0
57,76
10
6
Anita Steglegger Gina
4
0
0
67,65
20
7
Stephanie Gamsjäger Konny
5
1
0
64,14
25
DIS
Anton Grabner Axel          
DIS
Irmgard Lobensommer Ninepin's Young Fashio          
DIS
Eva-Maria Kefer Amigo          
DIS
Laura Hahn Beppo          
DIS
Loisi Fischer Anton          

 

Begleithunde

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO
1 Stücklschwaiger Helmut Tyron of Felices-Canes Labrador  Retriever

87,0

2 Adelsmayr Ilse Holly Magyar Viszla
83,5
3 Kugler Heidi Maggy Mischling

81,0

4 Pernecker Sabine Luna Mischling
75,5
4 Steiner Benjamin Jeanny Rottweiler
75,5
5 Loidl Erika Laszlo Mischling

74,0

6 Schmied Julia Marlo Mischling
73,5
7 Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld Dt. Schäfer

73,0

7 Reisenbichler Maria Nature's Wonder Come On Sheltie
73,0
8 Rainer Angelika Ilvy Australian Shepherd
70,0
9 Unterberger Lisa Aron Hannoveraner
65,5
10 Wimmer Raimund Aron Springer Spaniel
63,5
11 Müllegger Friederike Brenda Dt. Wachtel
56,5

 

SCHH 1

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO Ges
1
Lobensommer Irmgard Ninepin's Young Fashion Old English Shepherd

85

85
170,0
2
Bauer Sylvia Sally Kleiner Münsterländer

69

76,5

145,5

3
Luckeneder Nina Mexx Mischling
80
64
144,0

 

 

05. September 2010 4. AG Cupturnier

Hundeschule Mistelbach

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Lechner Birgit

Kathi

AG I medium / AGL

1

0

 

 

AG I medium / JMP

1

0

Kirchner Barbara

Wilma

SCHNUPPER medium / AGL

3

0

 

 

SCHNUPPER medium / JMP

1

0

Kieneswenger Carina

Mona

AG I medium / AGL

6

17,94

 

 

AG I medium / JMP

3

0

Kirchner Barbara

Aron von der Murmelheide

AG I small / AGL

7

10

 

 

AG I small / JMP

3

0

Golser Marina

Zipfer

AG I small / AGL

8

16,74

 

 

AG I small / JMP

4

0

Mittendorfer Thomas

Luna

AG II large / AGL

11

15

 

 

AG II large / JMP

3

0

Nöhmer Karl

Cora

AG SENIOR large / AGL

11

14,35

 

 

AG SENIOR large / JMP

8

0

Adelsmayr Ilse

Esther

AG II large / AGL

7

5

 

 

AG II large / JMP

18

0

Leirich Sandra

Ayla vom Schurkenhof

AG I large / AGL

3

0

 

 

AG I large / JMP

36

0

 

 

11./12. September 2010 3. FH Cupturnier

Hundesportverein Waldviertel Mitte

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva

Balou

SCHH II

3

171,5

Hayböck Eva

Balou

BH II

3

89,5

 

 

03. Oktober 2010 5. AG Cupturnier

Hundesportclub Salzkammergut

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Kirchner Barbara

Wilma

SCHNUPPER medium / AGL

1

0

 

 

SCHNUPPER medium / JMP

1

0

Lechner Birgit

Kathi

AG I medium / AGL

2

0

 

 

AG I medium / JMP

2

0

Leirich Sandra

Ayla vom Schurkenhof

AG I large / AGL

1

0

 

 

AG I large / JMP

9

5

Kieneswenger Carina

Mona

AG I medium / AGL

4

5

 

 

AG I medium / JMP

6

5

Loidl Helene

Arni von der Murmelheide

AG I small / AGL

9

15

 

 

AG I small / JMP

11

5

Adelsmayr Ilse

Esther

AG II large / AGL

12

0

 

 

AG II large / JMP

9

0

Fischer Loisi

Anton

AG I large / AGL

16

5

 

 

AG I large / JMP

10

5

Kefer Eva-Maria

Amigo

AG I large / AGL

3

0

 

 

AG I large / JMP

24

10

Reisenbichler Christa

Xandiro Black von der Hausruck-Shelties

AG I small / AGL

11

0

 

 

AG I small / JMP

15

0

Nöhmer Karl

Cora

AG SENIOR large / AGL

12

11,48

 

 

AG SENIOR large / JMP

10

5

Golser Marina

Zipfer

AG I small / AGL

11

0

 

 

AG I small / JMP

4

0

Mittendorfer Thomas

Luna

AG II large / AGL

12

0

 

 

AG II large / JMP

8

10

Kirchner Barbara

Aron von der Murmelheide

AG I small / AGL

1

0

 

 

AG I small / JMP

15

0

Hahn Laura

Beppo

AG I large / AGL

26

0

 

 

AG I large / JMP

12

5

Gamsjäger Stefanie

Konny

AG I large / AGL

21

15

 

 

AG I large / JMP

30

0

 

09./10 Oktober 2010 3. SCHH Cupturnier

Österreichischer - Schnauzer - Pinscher

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva

Balou

BH II

5

88,5

 

 

24.Oktober 2010 6. AG Cupturnier

Hundeschulungsverband

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Kirchner Barbara

Wilma

SCHNUPPER medium / AGL

2

10

 

 

SCHNUPPER medium / JMP

1

5

Adelsmayr Ilse

Esther

AG II large / AGL

4

5

 

 

AG II large / JMP

2

0

Lechner Birgit

Kathi

AG I medium / AGL

2

0

 

 

AG I medium / JMP

4

0

Leirich Sandra

Ayla vom Schurkenhof

AG I large / AGL

3

5

 

 

AG I large / JMP

1

0

Loidl Erika

Luna

AG II large / AGL

3

5

 

 

AG II large / JMP

11

5

Golser Marina

Zipfer

AG I small / AGL

9

0

 

 

AG I small / JMP

8

0

Luckenender Nina

Mexx

AG I large / AGL

17

0

 

 

AG I large / JMP

22

0

Kirchner Barbara

Aron von der Murmelheide

AG I small / AGL

9

0

 

 

AG I small / JMP

4

5

Nöhmer Karl

Cora

AG SENIOR large / AGL

12

10

 

 

AG SENIOR large / JMP

15

10

Kefer Eva-Maria

Amigo

AG I large / AGL

17

0

 

 

AG I large / JMP

21

19,1

 

06./07. November 2010 4. SCHH Cupturnier

1. NÖ Hundesportschule

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva

Balou

BH II

6

94

 

 

Prüfungsergebnisse Herbst 2010 - 13. November

Begleithunde I

Hundeführer Hundename Rasse UO Bew.
Luckeneder Nina Mia Mischling 98 Vorzüglich
Richter Beate Nero Labrador Retriever 96 Vorzüglich
Zeppetzauer Hannelore Riko Gelbbackenschäfer 95 Vorzüglich
Feichtinger Gisela Arnie v. d. Winberger Kleiner Münsterländer 93 Vorzüglich
Kellner Rita Charly Golden Retriever 88 Sehr Gut
Reiter Karin Bella Kleiner Münsterländer 87 Sehr Gut
Rieser-Sturm Evelin Gina Münsterländermix 87 Sehr Gut
Holzwarth Roland Sally Golden Retriever 86 Sehr Gut
Bodenseer Johanna Gina v.d.grossen Gusen Berner Sennenhund 85 Sehr Gut
Grill Melanie Kira Golden Retriever 85 Sehr Gut

 

BH II

Hundeführer Hundename Rasse UO Bew.
Hahn Laura Beppo Aus. Shepherd 96 Vorzüglich
Luckeneder Nina Mexx Mischling 92,5 Vorzüglich

 

SPFH 1

Hundeführer Hundename Rasse UO ID Ges Bew.
Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld Dt. Schäfer
98
88,5
9
195,5
Vorzüglich
Stücklschwaiger Helmut Tyron of Felices-Canes Labrador Retriever
89
87
10
186
Sehr Gut

 

SPFH 2

Hundeführer Hundename Rasse UO ID Ges Bew.
Bauer Sylvia Sally Kleiner Münsterländer
86
77
8
171
Sehr Gut

 

SPFH 3

Hundeführer Hundename Rasse UO ID Ges Bew.
Hayböck Eva Balou Mischling
100
83
9
192
Vorzüglich
Pomberger Theresa Wiki Mischling
88
83,5
10
181,5
Sehr Gut

 

AG I Large

Hundeführer
Hundename
Zeit
ZF
PF
VW
Ges.
BEW.
Fischer Michaela Akira v. Lindautal
26,03
0
0
0
0
Vorzüglich
Leimbacher Inge Pauli
38,06
0
5
0
5
Vorzüglich
Holzinger Nicole Mia
46,60
0
5
10
15
Sehr Gut

 

AG I Medium

Hundeführer
Hundename
Zeit
ZF
PF
VW
Ges.
BEW.
Kirchner Barbara Wilma
34,66
0
0
0
0
Vorzüglich
Peer Eva Bibi
38,65
0
0
5
5
Vorzüglich

 

AG II Large

Hundeführer
Hundename
Zeit
ZF
PF
VW
Ges.
BEW.
Schwaiger Thomas Tina
36,25
0
5
0
5
Vorzüglich
Leirich Sandra Ayla vom Schurkenhof
27,71
0
10
0
10
Sehr Gut

 

AG II Small

Hundeführer
Hundename
Zeit
ZF
PF
VW
Ges.
BEW.
Loidl Helene Arni v. d. Murmelheide 36,47 0 0 0 0 Vorzüglich
Kirchner Barbara Aron v. d. Murmelheide 42,16 0 5 0 5 Vorzüglich
Holzinger Nicole Sam 59,60 3,60 10 10 23,6 Gut

 

Ergebnisse Vereinsturnier Herbst 2010

AG Large

Rang Hundeführer Hundename
PcF
VwG
ZtF
LfZ
GsF
1 Leirich Sandra Ayla
o
o
o
60,04
0
2 Nöhmer Karl Cora
0
0
0
75,68
0
3 Mittendorfer Thomas Luna 1 0 0 66,4 5
4 Fischer Loisi Anton 1 0 0 71,72 5
5 Schwaiger Thomas Tina 0 1 1,0547 82,76 6,0547
6 Adelsmayr Ilse Esther 1 1 0 68,65 10
7 Gamsjäger Stephanie Konny 6 1 0 67,4 35
DIS Steglegger Anita Gina          
DIS Kefer Eva-Maria Amigo          
DIS Fischerr Michaela Akira          
DIS Holzinger Nicole Mia          
DIS Luckeneder Nina Mexx          

 

AG Small & Medium

Rang Hundeführer Hundename
PcF
VwG
ZtF
LfZ
GsF
1 Loidl Helene Willi 1 0 0 85,19 5
2 Rainer Angelika Sam 3 0 0,0547 81,75 15,055
3 Kierchner Barbara Wilma 0 0 15,455 110,12 15,455
4 Peer Eva Bibi 1 0 18,145 110,19 23,145
DIS Lechner Birgit Kathi          
DIS Golser Marina Zipfer          
DIS Kieneswenger Carina Mona          
DIS Holzinger Nicole Sam          

 

BH 1

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO
1 Luckeneder Nina Mia Mischling 89
2 Richter Beate Nero Labrador Retriever 87
3 Zeppetzauer Hannelore Riko Gelbbackenschäfer 81
4 Feichtinger Gisela Arnie v. d. Windberger Kleiner Münsterländer 79
5 Rieser-Sturm Evelin Gina Münsterländermix 78
6 Holzwarth Roland Sally Golden Retriever 74
7 Bodenseer Johanna Gina v.d.grossen Gusen Berner Sennenhund 62
8 Kellner Rita Charly Golden Retriever 58
9 Grill Melanie Kira Golden Retriever 54

 

SCHH 1

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO Ges
1 Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld Dt. Schäfer 86 88 183
2 Stücklschwaiger Helmut Tyron of Felices-Canes Labrador Retriever 84 87 178
3 Luckeneder Nina Mexx Mischling 48 75 130

 

FH

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO Ges
1 Hayböck Eva Balou Mischling 67 100 167
2 Pomberger Theresa Wiki Mischling 74 75 149
3 Straubinger Johanna B-Nova v. Gletscherschliff Dt. Schäfer 64 81 145
4 Kefer Eva-Maria Amigo Labrador 49 89 138
5 Bauer Sylvia Sally Kl. Münsterländer 47 44 91

 

 

zurück

 
Leiste