Banner
home
Kurse
Galerie
Trainer
Ergebnisse
Vorstand
kurszeiten
impressum
Termine
Anreise
Archiv

 

2011

Prüfung vom 19.11.2011

BH 1

Name Hund Punkte Bewertung
Adelsmayr Ilse Ella 89,5 Sehr Gut
Schmutzer Nadja Arcon 85 Sehr Gut
Pammesberger Hanna Sunny Spell Contact the Living 84,5 Sehr Gut
Sunkler Monika Jacky 70,5 Befriedigend
Steinkogler Adelheid Puma 66 Befriedigend
Kocher Wilma Merlin 65 Befriedigend
Rascan Josef Balu 65 Befriedigend
Holzinger Renate Flo 65 Befriedigend
Bareta Dagmar Leopold 0 Ohne Bewertung

 

FH

Name Hund UO F FID Ges Bewertung
Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld 97 167 30 294 Vorzüglich
Pomberger Theresa Wiki 89 155,5 29,5 274 Sehr Gut

 

SPFH 1

Name Hund UO F FID Ges Bewertung
Hayböck Eva Ikarus v. Steirischen Bären 95,5 84 9 188,5 Vorzüglich
Eisl Christiane Charlie 90 80 9 179 Sehr Gut
Hemetsberger Florian Fargos Benjamin 74,5 89 8 171,5 Sehr Gut
Fürst Christiane Maxine 83,5 77,5 8 169 Gut

 

AG 2 large

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Tiefenbacher Doris Prinz 34,8
0
Vorzüglich
Luckeneder Nina Mexx 39,35
5
Vorzüglich
Eisl Christiane Sky 39,5
5
Vorzüglich
Pernecker Sabine Luna 41,2
10
Sehr Gut

 

AG 2 medium

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Loidl Erika Laslo 71,9
10,23
Sehr Gut

 

AG 3 medium

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Lechner Birgit Kathi 29,53
0
Vorzüglich
Kieneswenger Carina Mona 31,9
0
Vorzüglich

 

Vereinsturnier 19. und 20. November 2011

AG large

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Fischer Aloisia Anton 85,10 0
2 Eisl Christiane Sky 106,05 0
3 Adelsmayr Ilse Esther 70,52 5
4 Nöhmer Karl Cora 101,30 5
5 Gamsjäger Stephanie Konny 73,52 10
6 Pernecker Sabine Luna 107,12 10
7 Mittendorfer Thomas Luna 75,56 15
8 Rainer Angelika Nero 79,85 20
9 Leirich Sandra Ayla 77,85 30
  Hayböck Eva Balou   DIS
  Tiefenbacher Doris Prinz   DIS

 

 

AG small / medium

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Lechner Birgit Kathi 81,21 0
2 Kirchner Barbara Wilma 100 5
3 Kirchner Barbara Aron v. d. Murmelheide 90,74 10
4 Loidl Helene Arni v.d. Murmelheide 104,05 11,05
5 Kieneswenger Carina Mona 109,16 11,43
  Rainer Angelika Ilvy   DIS
  Reisenbichler Christa Xandiro Black v. d. Hausruck-Shelties   DIS
  Loidl Erika Laslo   DIS

 

 

BH 1

Platz Name Hund Punkte
1 Adelsmayr Ilse Ella 74
2 Kocher Wilma Merlin 69
3 Schmutzer Nadja Arcon 59,5
4 Pammesberger Hanna Sunny Spell Contact the Living 58,5
5 Sunkler Monika Jacky 48,5
6 Achleitner Nadine Frodo 39,5

 

 

SPFH 1

Platz Name Hund UO F FID Ges
1 Eisl Christiane Charlie 91 86,5 9,5 187
2 Fürst Christiane Maxine 78 77 0 155
3 Hayböck Eva Ikarus v. Steirischen Bären 63,5 88 0 151,5
4 Hemetsberger Florian Fargos Benjamin 46 77 8 131

 

SPFH 3

Platz Name Hund UO F FID Ges
1 Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld 93 168,5 30 291,5
2 Hayböck Eva Balou 100 168,5 0 268,5

 

 

 

Bilder

 

AG- Gesamtcup 2011

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Birgit Lechner Kathi AG 2 medium
1
Barbara Kirchner Wilma AG 2 large
9
Carina Kieneswenger Mona AG 2 medium
10
Marina Golser Zipfer AG 2 small
10
Ilse Adelsmayr Esther AG 3 large
3
Barbara Kirchner Sam AG 3 small
4
Karl Nöhmer Cora Senior large
18

 

 

6.AG-Cupturnier beim SHC am 23.10.2011

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Barbara Kirchner Wilma AG 2 large
1
Birgit Lechner Kathi AG 2 medium
6
Erika Loidl Laslo AG 2 medium
8
Carina Kieneswenger Mona AG 2 medium
9
Ilse Adelsmayr Esther AG 3 large
1
Thomas Schwaiger Tina AG 3 large
11
Karl Nöhmer Cora Senior large
8

 

 

5.AG-Cupturnier beim HSV Wels-Pernau am 2.10.2011

 

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Angelika Rainer Nero AG 2 large
14
Birgit Lechner Kathi AG 2 medium
3
Angelika Rainer Ilvy AG 2 medium
7
Erika Loidl Laslo AG 2 medium
9
Carina Kieneswenger Mona AG 2 medium
10
Thomas Schwaiger Tina AG 3 large
4
Karl Nöhmer Cora Senior large
4

 

 

Landesmeisterschaften für OÖ und Salzburg beim PSV Salzburg am 17.9.2011

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Eva.Maria Kefer Amigo AG 2 large
11
Birgit Lechner Kathi AG 2 medium
3
Barbara Kirchner Wilma AG 2 medium
4
Erika Loidl Laslo AG 2 mediuml
5
Karl Nöhmer Cora Senior large
1 & LM
Ilse Adelsmayr Esther AG 3 large
1 & LM

 

 

4.AG-Cupturnier beim HSV Wachau am 4.9.2011

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Birgit Lechner Kathi AG 2 medium
1
Barbara Kirchner Wilma AG 2 medium
9
Barbara Kirchner Sam AG 3 small
2
Karl Nöhmer Cora Senior large
13
Erika Loidl Luna Senior large
6

 

Agility-Staffelllauf beim FHC am 21.8.2011

Rang 3

Salzkammerguthüpfer 1

 

Sandra Leirich mit Ayla
Ilse Adelsmayr mit Esther
Helene Loidl mit Willi

   

Rang 4

Salzkammerguthüpfer 3
 

Carina Kineswenger mit Mona
Birgit Lechner mit Kathi
Marina Golser mit Zipfer

   

Rang 6

Salzkammerguthüpfer 2
 

Barbara Kirchner mit Sam
Karl Nöhmer mit Cora
Barbara Kirchner mit Wilma

 

Bilder

 

2. AG - Nachwuchsturnier 2011 am 31. Juli beim SHC

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Rainer Angelika Nero AG 2 large
4

 

 

1. AG - Nachwuchsturnier 2011 am 3. Juli beim HSC Salzkammergut

 

Ergebnislisten

Turnier

 

 

9. Joschi-Wimmer-Gedenkturnier - Eugendorf

 

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Fischer Loisi Anton AG 2 large
1
Loidl Erika Laslo AG 2 medium
2
Kieneswenger Carina Mona AG 2 medium
4
Kirchner Barbara Wilma AG 2 medium
5
Adelsmayr Ilse Esther AG 3 large
2
Loidl Erika Luna Senior large
1

 

Prüfung vom 18.06.2011

BH 1

Name Hund Rasse Punkte Bewertung
Leirich Sandra Montana's Spirit Border Collie
95
Vorzüglich
Eisl Christiane Charlie Golden Retriever
95
Vorzüglich
Bernroider Natalie Crispy Nela of Sunhill Australian Shepherd
95
Vorzüglich
Fürst Christiane Maxine Labrador Retriever
90
Sehr Gut
Küpper Michelle Woodstock of Felices Labrador Retriever
85,5
Sehr Gut
Mittendorfer Thomas Flame Australian Cattle Dog
85
Sehr Gut
Golser Marina Kaiser Rehpinscher
85
Sehr Gut
Peinsteiner Karin Resi Border Collie
77,5
Gut
Lechner Birgit Lilly Kleinpudel
76
Gut
Grill Sheila Ebby Chihuahua
76
Gut
Kieneswenger Carina Niki Australian Shepherd
75,5
Gut
Sturm Ingrid Quinny Labrador Retriever
69
Befriedigend
Hemetsberger Florian Fargos Benjamin Golden Retriever
65,5
Befriedigend
Bender Inge Luzy Swetna Bolonka
65,5
Befriedigend

 

SPFH 1

Name Hund Rasse Uo Bewertung
Golser Marina Zipfer Rehpinscher 87 97 Sehr Gut

 

AG 2 large

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Pernecker Sabine Luna 37,62
0
Vorzüglich
Tiefenbacher Doris Prinz 29,91
0
Vorzüglich

 

AG 2 medium

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Kirchner Barbara Wilma 34,47
0
Vorzüglich
Loidl Erika Laslo 28,66
0
Vorzüglich
Peer Eva Bibi 34,63
0
Vorzüglich
Rainer Angelika Ilvy 39,50
0
Vorzüglich

 

 

Vereinsturnier 18. und 19. Juni 2011

AG large

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Leirich Sandra Ayla 65,34 0
2 Fischer Loisi Anton 88,18 0
3 Adelsmayr Ilse Esther 71,44 5
4 Rainer Angelika Nero 81,65 15
5 Schwaiger Thomas Tina 89,09 15
6 Steglegger Anita Gina 89,82 15
7 Nöhmer Karl Cora 102,22 15
8 Hahn Laura Beppo 95,87 25
  Gamsjäger Stefanie Konny   DIS
  Mittendorfer Thomas Luna   DIS
  Hayböck Eva Balou   DIS
  Pernecker Sabine Luna   DIS
  Kefer Eva-Maria Amigo   DIS
  Holzinger Nicole Mia   DIS
  Tiefenbacher Doris Prinz   DIS

 

AG small / medium

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Loidl Helene Willi 81,09 5
2 Lechner Birgit Kathi 87,07 5
3 Kirchner Barbara Wilma 142,28 14,69
4 Loidl Erika Laslo 84,93 15
5 Kirchner Barbara Sam 94,93 20
6 Peer Eva Bibi 115,91 20
  Rainer Angelika Ilvy   DIS
  Kieneswenger Carina Mona   DIS
  Holzinger Nicole Sam   DIS

 

BH 1

Platz Name Hund Rasse Punkte
1 Bernroider Natalie Crispy Nela of Sunhill Australian Shepherd 92
2 Leirich Sandra Montana's Spirit Border Collie 90
3 Mittendorfer Thomas Flame Australian Cattle Dog 86
4 Fürst Christiane Maxine Labrador Retriever 80
5 Eisl Christiane Charlie Golden Retriever 74
6 Peinsteiner Karin Resi Border Collie 71
6 Golser Marina Kaiser Rehpinscher 71
8 Grill Sheila Ebby Chihuahua 62
9 Küpper Michelle Woodstock of Felices Labrador Retriever 57
10 Lechner Birgit Lilly Kleinpudel 55
11 Hemetsberger Florian Fargos Benjamin Golden Retriever 52

 

Bilder

 

3.AG-Cupturnier beim ÖSPSC am 15.5.2011

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Birgit Lechner Kathi AG 2 medium
1
Carina Kieneswenger Mona AG 2 medium
6
Barbara Kirchner Wilma AG 2 medium
8
Barbara Kirchner Sam AG 3 small
1
Helene Loidl Willi AG 3 small
2
Karl Nöhmer Cora Senior large
13

 

 

Österreichsieger beim DTC Trofaiach am 1.05.2011

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Birgit Lechner Kathi AG medium
2
Carina Kieneswenger Mona AG medium
5
Rainer Angelika Nero AG large
2
Leirich Sandra Ayla AG large
5
Erika Loidl Luna Senior large
4
Sabine Pernecker Luna AG 1 large
2

Bilder

 

 

 

2.AG-Cupturnier beim GAV-Graz am 10.3.2011

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Golser Marina Zipfer AG 2 small
5
Birgit Lechner Kathi AG 2 medium
1
Carina Kieneswenger Mona AG 2 medium
7
Barbara Kirchner Wilma AG 2 medium
8
Helene Loidl Willi AG 3 small
2
Ilse Adelsmayr Esther AG 3 large
1
Erika Loidl Luna Senior large
1
Karl Nöhmer Cora Senior large
18

 

 

1.AG-Cupturnier beim WHC in Wien am 20.3.2011

 

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Golser Marina Zipfer AG 2 small
6

 

 

 

 
Leiste