Banner
home
Kurse
Galerie
Trainer
Ergebnisse
Vorstand
kurszeiten
impressum
Termine
Anreise
Archiv
Ergebnisse 2013

Prüfungen Herbst

BH 1

Name Hund Punkte Bewertung
Eisl Christiane Mila 99 Vorzüglich
Manns Christine Ringo 94,5 Vorzüglich
Pomberger Gerlinde Mia 88,5 Sehr Gut
Schmidsberger Brigitte "L"-Emma vom ... 86 Sehr Gut
Neureiter Maria Pauli 84 Gut
Lemmerer Theresa Diesel 83 Gut
Thalhammer Susanne Roxy 83 Gut
Müllegger Carmen Rocky 79 Gut
Schützenhofer Helga Sindy 74 Befriedigend
Loidl Julia Diego   Ohne Bewertung

 

BH II

Name Hund Punkte Bewertung
Gamsjäger Stephanie Konny 93 Vorzüglich

 

SPFH 1

Name Hund UO F FID Ges Bewertung
Kirchner Barbara Wilma 85 89 9 183 Sehr Gut

 

AG 2 large

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Adelsmayr Ilse Ella 29,75
0
Vorzüglich
Deutsch Sandra Zoe 29,84
10
Sehr Gut
Mittendorfer Thomas Flame 32,60
15
Sehr Gut

AG 2 medium

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Reisenbichler Gabriel Annabell 38,50
5
Vorzüglich

 

AG 2 small

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Lechner Birgit Kaiser 36,50
0
Vorzüglich

 

AG 3 large

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Rainer Angelika Nero 30,40
0
Vorzüglich
Gamsjäger Stephanie Konny 28,80
15
Sehr Gut

 

AG 3 medium

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Rainer Angelika Ilvy 30,80
0
Vorzüglich

 

AG 3 small

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Kieneswenger Carina Zipfer 100,4
53,4
Ohne Bewertung

 

 

Vereinsturniere Herbst

 

AG large

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Adelsmayr Ilse Esther 63,7
5
2 Fischer Loisi Anton 73,8
5
3 Adelsmayr Ilse Ella 77,0
5
4 Schwaiger Thomas Tina 83,62
5
5 Rainer Angelika Nero 69,8
10
6 Kieneswenger Carina Niki 83,6
20
7 Fischer Michaela Kira 86,1
20
8 Mittendorfer Thomas Flame 94,3
30
  Deutsch Sandra Zoe  
DIS
  Gamsjäger Stephanie Konny  
DIS
  Nöhmer Karl Rusty  
DIS

 

AG small / medium

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Kirchner Barbara Wilma 79,6
0
2 Reisenbichler Gabriel Xandie 112,55
15
3 Kieneswenger Carina Mona 92,3
21,509
4 Schlager Monika Amy 132,25
24,159
  Lechner Birgit Kathi  
DIS
  Rainer Angelika Ilvy  
DIS
  Liodl Erika Laslo  
DIS
  Kirchner Barbara Sam  
DIS
  Reisenbichler Gabriel Annabell  
DIS

 

BH 1

Platz Name Hund Punkte
1 Eisl Christiane Mila 95
2 Thalhammer Susanne Roxy 69
3 Neureiter Maria Pauli 56
4 Schützenhofer Helga Sindy 55
5 Müllegger Carmen Rocky 49
6 Pomberger Gerlinde Mia 44

 

SPFH 1

Platz Name Hund UO F FID Ges
1 Kefer Eva-Maria Dreamy 91,5 86 10 187,5
1 Luckeneder Nina Mexx 89,5 88 10 187,5
3 Luckeneder Nina Mia 82 84 10 176
4 Kirchner Barbara Wilma 60,5 84 0 144,5

 

FH

Platz Name Hund UO F FID Ges
1 Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld 98,5 153 24 275,5
2 Kefer Eva-Maria Amigo 94 152 27 273
3 Eisl Christiane Charlie 79,5 159 0 238,5

 

 

 

Agility Cup Gesamtwertung

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Carina Kieneswenger Niki AG 2 large
31
Ilse Adelsmayr Esther AG Senior large
1
Erika Loidl Laslo AG 2 medium
4
Birgit Lechner Kathi AG 3 medium
2
Marina Golser Zipfer AG 2 small
3
Birgit Lechner Lilly AG 2 small
8
Marina Golser Kaiser AG 2 small
6
Carina Kieneswenger Mona AG 3 medium
4

 

6. AG-Cupturnier beim HSV Hagenbrunn am 13.10.2013

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Ilse Adelsmayr Ella AG 1 large
4
Marina Golser Kaiser AG 2 small
6
Ilse Adelsmayr Esther AG Senior large
1
Carina Kieneswenger Mona AG 3 medium
1
Birgit Lechner Kathi AG 3 medium
3
Marina Golser Zipfer AG 2 small
3

 

5. AG-Cupturnier beim HSVW4Mitte Zwettl am 29.9.2013

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Ilse Adelsmayr Ella AG 1 large
8
Marina Golser Kaiser AG 2 small
3
Carina Kieneswenger Niki AG 2 large
12
Barbara Kirchner Wilma AG 3 medium
3
Ilse Adelsmayr Esther AG Senior large
1
Carina Kieneswenger Mona AG 3 medium
1
Karl Nöhmer Rusty AG 1 large
11
Erika Loidl Laslo AG 2 medium
1
Sandra Deutsch Zoe AG 2 large
23
Birgit Lechner Kathi AG 3 medium
5

 

3. FH-Cupturnier beim Hundesportverein Waldviertel am 07/08.9.2013

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Eva Hayböck Ikarus SCHH I
12

 

4. AG-Cupturnier beim HC Schrems am 1.9.2013

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Ilse Adelsmayr Ella AG 1 large
7
Marina Golser Zipfer AG 2 small
7
Marina Golser Kaiser AG 2 small
6
Birgit Lechner Lilly AG 2 small
3
Carina Kieneswenger Niki AG 2 large
17
Barbara Kirchner Wilma AG 3 medium
1
Ilse Adelsmayr Esther AG Senior large
1
Erika Loidl Laslo AG 2 medium
2
Carina Kieneswenger Mona AG 3 medium
4
Karl Nöhmer Rusty AG 1 large
10

 

 

3. AG-Cupturnier beim Traiskirchner Hundeverein am 26.5.2013

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Ilse Adelsmayr Ella AG 1 large
14
Marina Golser Kaiser AG 2 small
4
Birgit Lechner Kathi AG 3 medium
2
Ilse Adelsmayr Esther AG Senior large
4
Loidl Erika Laslo AG 2 medium
1

 

 

Prüfungen Frühjahr

BH 1

Name Hund Punkte Bewertung
Stieb Angelika Barry v. Wally's Zauberwald 93,5 Vorzüglich
Zieher Josef Bella 91 Sehr Gut
Loidl Andreas Ginger v.d. Kaiserbuche 90,5 Sehr Gut
Zopf Manfred Skia 90 Sehr Gut
Schimpl Ulrike Leao Formoso Amy's Little Candy 82,5 Gut
Seethaler Frank Sammy 82 Gut
Wagner Maria Giller 72,5 Befriedigend
Holzinger Nicole Bella 67,5 Befriedigend

 

SPFH 1

Name Hund UO F FID Ges Bewertung
Kefer Eva-Maria Dreamy 99,5 87,5 10 197 Vorzüglich
Adelsmayr Ilse Ella 97 89,5 10 196,5 Vorzüglich
Adelsmayr Ilse Holly 95 88,5 8 191,5 Vorzüglich
Achleitner Hannes Chilli 96,5 86,5 8 191 Vorzüglich
Pernecker Sabine Luna 87,5 86,5 9,5 183,5 Sehr Gut

 

AG 2 large

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Kieneswenger Carina Niki 30,5
5
Vorzüglich
Deutsch Sandra Zoe 26,22
15
Sehr Gut

AG 2 small

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Lechner Birgit Lilly 28,75
5
Vorzüglich

 

 

Vereinsturniere Frühjahr

 

AG large

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Schwaiger Thomas Tina 79,82
0
2 Adelsmayr Ilse Ella 84,63
15
3 Kieneswenger Carina Niki 98,72
41,962

 

AG small / medium

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Lechner Birgit Kathi 64,94
0
2 Lechner Birgit Lilly 65,53
5
3 Liodl Erika Laslo 67,69
5
4 Holzinger Nicole Sam 74,94
5
5 Kirchner Barbara Wilma 80,94
5
6 Kirchner Barbara Sam 73,4
10
7 Golser Marina Kaiser 75,62
10
8 Reisenbichler Gabriel Xandie 104,06
27,302

 

BH 1

Platz Name Hund Punkte
1 Loidl Andreas Ginger v.d. Kaiserbuche 83
2 Zopf Manfred Skia 71,5
3 Zieher Josef Bella 68,5
4 Stieb Angelika Barry v. Wally's Zauberwald 67
5 Seethaler Frank Sammy 66,5
6 Schimpl Ulrike Leao Formoso Amy's Little Candy 60
7 Wagner Maria Giller 49,5

 

FH 1

Platz Name Hund UO F FID Ges
1 Adelsmayr Ilse Holly 90 84 8 182
2 Achleitner Hannes Pink Elephant's Chilli Pepper 86,5 85,5 8 180
3 Adelsmayr Ilse Ella 83 87 9 179
4 Kefer Eva-Maria Dreamy 90 83 0 173
5 Pernecker Sabine Luna 73,5 86 7 166,5
6 Luckeneder Nina Mexx 67,5 87 9 163,5
7 Luckeneder Nina Mia 63 84 8 155

 

 

2. AG-Cupturnier beim HSV Wachau am 7.4.2013

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Sandra Deutsch Zoe AG 1 large
12
Ilse Adelsmayr Ella AG 1 large
14
Marina Golser Zipfer AG 2 small
1
Marina Golser Kaiser AG 2 small
4
Birgit Lechner Lilly AG 2 small
7
Angelika Rainer Ilvy AG 2 medium
3
Birgit Lechner Kathi AG 3 medium
1
Carina Kieneswenger Mona AG 3 medium
2
Barbara Kirchner Wilma AG 3 medium
6
Barbara Kirchner Sam AG senior small
3
Ilse Adelsmayr Esther AG Senior large
2
       

 

Leiste