Banner
home
Kurse
Galerie
Trainer
Ergebnisse
Vorstand
kurszeiten
impressum
Termine
Anreise
Archiv
Ergebnisse 2017

Turniere Frühjahr

1.AG-Cupturnier beim WHC am 19.3.17

AG 2 SMALL:
1. Marina Golser mit Gösser
9. Monika Schlager mit Maja

AG 2 LARGE:
5. Christiane Eisl mit Mila

SEN.SMALL:
3. Monika Schlager mit Amy

2.AG-Cupturnier bei Dogs for Life am 9.4.17

AG 2 SMALL:
1. Monika Schlager mit Maja
7.Marina Golser mit Gösser

AG 2 MEDIUM:
3. Angelika Stieb mit Barry

SEN.SMALL:
1. Marina Golser mit Zipfer

SEN.MEDIUM:
1.Carin Kieneswenger mit Mona

SEN:LARGE:
4.Ilse Adelsmayr mit Ella

3.AG-Cupturnier beim HSV Wachau am 21.5.17

AG 2 SMALL:
6.Marina Golser mit Gösser

AG 2 LARGE:
14. Sandra Deutsch mit Zoe

SEN.SMALL:
1.Marina Golser mit Zipfer

SEN.MEDIUM:
Carina Kieneswenger mit Mona

SEN:LARGE:
9. Ilse Adelsmayr mit Ella
10. Carina Kieneswenger mit Niki

AG-ÖSTERREICHSIEGER beim FSHC am 1.5.2017

DOPPEL-A-Turnier in Krenglbach am 25.5.17:
AG 2 MEDIUM: 3. Martin Stieb mit Barry

 

Prüfungen Frühjahr

BH 1

Name Hund Punkte Bewertung
Isabella Müllegger Cookie 94,5 Vorzüglich
Raminta Fuchs Franziska 85 Sehr Gut
Elke Brader Bryan 82 Gut
Renate Gratzer Mika 76,5 Gut
Claudia Kammerer Ecco 81,5 Gut
Andreas Niederauer Luna 75 Gut
Thomas Plamberger Kira 77,5 Gut
Georg Raudaschl Nero 77,5 Gut
Bernadette Schierl Sam 83 Gut
Natalie Ellmauer Stacey 69,5 Befriedigend

 

SPFH 1

Name Hund UO F FID Ges Bewertung
Jana Scheuchl Kiro 72 85 8 165 Gut

 

BH2

Name Hund Punkte Bewertung
Sandra Weyermayer Luna 69 Befriedigend

 

FH

Name Hund UO F FID Ges Bewertung
Elena Hödl Timon 76 140 30 246 Gut
Heidrun Praniess Charly 79,5 150 0 229,5 Gut

 

AG 2

Name Hund Zeit Fhlerpunkte Bewertung
Golser Marina Gösser 33,78
0
Vorzüglich
Schlager Monika Maja 26,97
0
Vorzüglich
Birgit Lechner Siri 39,70
10
Sehr Gut
Adelsmayr Ilse Mabel 28,60
5
Vorzüglich

 

 

 

Vereinsturniere Frühjahr

 

BH 1

Platz Name Hund Punkte
1 Müllegger Isabella Cookie 78,5
2 Kammerer Claudia Ecco 77,5
3 Plamberger Thomas Kira 77
4 Gratzer Renate Mika 73
4 Fuchs Raminta Franziska 66
6 Schierl Bernadette Sam 63
7 Brander Elke Bryan 57,5
8 Nierderauer Andreas Luna 56,5

 

AG large

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Eisl Christiane Mila 70,32
10
2 Kieneswenger Karina Niki 74,83
15
  Fischer Loisi Alina  
DIS
  Adelsmayr Ilse Mabel  
DIS
  Rainer Geli Nero  
DIS
  Schmutzer Nadja Arcon  
DIS
  Rainer Geli Rusty  
DIS
  Adelsmayr Ilse Ella  
DIS

 

AG small / medium

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Schlager Monika Maja 77,88
0
2 Golser Marina Gösser 87,05
0
3 Golser Marina Zipfer 99,38
1,99
4 Schlager Monika Amy 111,03
3,3
5 Rainer Geli Ilvy 90,88
11,82
6 Kieneswenger Karina Mona 109,12
15,78
7 Lechner Birgit Siri 109,28
17,05
  Loidl Erika Laslo  
DIS

 

AG-Östrerreichsieger beim FSHC am 1.5.17

Rang 2 Marina Golser mit Zipfer (senior small)

 

1. Doppel A beim WRKA in Krenglbach am 25.5.2017

Rang 5 Marina Golser mit Gösser (AG 2 small)
Rang 3 Martin Stieb mit Barry (Ag 2 medium)
Rang 12 Ilse Adelsmayr mit Mabel (AG 2 large)

 

1. Sommerserie beim FSHC am 4.6.17

Rang 5 Monika Scglager mit Maja (AG2 small)
Rang 1 Angelika Stieb mit Barry (AG 2 medium)
Rang 5 Sandra Deutsch mit Zoe (AG 2 large)

Rang 1 Marina Golser mit Zipfer (senior small)
Rang 1 Carina Kieneswenger mit Mona (senior medium)
Rang 3 Angelika Rainer mit Ilvy (senior medium)
Rang 2 Angelika Rainer mit Nero (senior large)
Rang 9 Carina Kieneswenger mit Niki (senior Large)

Mannschaft
Rang 2 Jumping Dogs 2 (Monika Schlager mit Maja, Ilse Adelsmayr mit Ella, Marina Golser mit Zipfer u. Christiane Eisl mit Mila)
Rang 5 Jumping Dogs 1 (Ilse Adelsmayr mit Mabel, Nadja Schmutzer mit Arcon, Marina Golser mit Gösser u. Carina Kieneswenger mit Niki)

 

2.Doppel A beim WRKA in Krenglbach am 15.6.17

Rang 8 Marina Golser mit Gösser (AG 2 small)
Rang 3 Martin Stieb mit Barry (AG 2 medium)
Rang 10 Ilse Adelsmayr mit Mabel (AG 2 large)

 

Joschi Wimmer -Turnier in Eugendorf am 25.6.17

4.Rang Loisi Fischer mit Alina (AG 1 large)

2.Rang Marina Golser mit Gösser (AG small)
1.Rang Ilse Adelsmayr mit Mabel (AG large)

 

1.AG-Nachwuchsturnier für OÖ, Salzburg u. Tirol beim Hsc Salzkammergut am 23.7.17

Rang 1 Marina Golser mit Gösser (AG 2 small/med)
Rang 2 Monika Schlager mit Maja (AG 2 small/med)

Rang 3 Angelika Rainer mit Ilvy (GK small/med)
Rang 5 Carina Kieneswenger mit Mona (GK small/med)
Rang 1 Ilse Adelsmayr mit Ella (GK Large)
Rang 5 Carina Kieneswenger mit Niki (GK Large)
Rang 7 Sandra Deutsch mit Zoe (GK Large)
Rang 9 Angelika Rainer mit Nero (GK Large)

 

2. AG-Sommerserie beim FSHC am 30.7

Rang 1 Monika Schlager mit Maja (AG 2 small)

Rang 1 Marina Golser mit Zipfer (Senior small)
Rang 1 Carina Kieneswenger mit Mona (senior medium)
Rang 2 Angelika Rainer mit Ilvy (senior medium)
Rang 7 Angelika Rainer mit Nero (senior large)

Mannschaft:
Rang1 Jumping Dogs 2 (Monika Schlager mit Maja, Ilse Adelsmayr mit Ella, Marina Golser mit Zipfer u. Christiane Eisl mit Mila)
Rang 8 Jumping Dogs 1 (Ilse Adelsmayr mit Mabel, Nadja Schmutzer mit Arcon, Marina Golser mit Gösser u. Carina Kieneswenger mit Niki)

GESAMTWERTUNG SOMMERSERIE:
Rang 1 Monika Schlager mit Maja (AG 2 small)
Rang 7 Marina Golser mit Gösser (AG 2 small)
Rang 3 Angelika Stieb mit Barry (AG 2 medium)
Rang 4 Christiane Eisl mit Mila (AG 2 large)
Rang 8 Ilse Adelsmayr mit Mabel (AG 2 large)
Rang 9 Nadja Schmutzer mit Arcon (AG 2 large)

Rang 1 Marina Golser mit Zipfer (senior small)
Rang 1 Carina Kieneswenger mit Mona (senior medium)
Rang 2 Angelika Rainer mit Ilvy (senior medium)
Rang 2 Angelika Rainer mit Nero (senior large)
Rang 9 Carina Kieneswenger mit Niki (senior large)

Mannschaft
Rang1 Jumping Dogs 2 (Monika Schlager mit Maja, Ilse Adelsmayr mit Ella, Marina Golser mit Zipfer u. Christiane Eisl mit Mila)

 

2. AG- Nachwuchsturnier für OÖ,Salzburg und Tirol beim FSHC am 6.8.17

Rang 4 Marina Golser mit Gösser (AG 2 small)
Rang 1 Ilse Adelsmayr mit Mabel (AG 2large)

Rang 1 Ilse Adelsmayr mit Ella (GK large)

3.Doppel A beim WRKA in Krenglbach am 15.8.17

Rang 5 Marina Golser mit Gösser (AG 2 small)
Rang 6 Angelika Stieb mit Barry (AG 2 medium)
Rang 3 Ilse Adelsmayr mit Mabel (AG 2 large)

GESAMTWERTUNG KRENGLBACH:
Rang 5 Marina Golser mit Gösser (AG 2 small)
Rang 6 Martin Stieb mit Barry (AG 2 medium)
Rang 3 Ilse Adelsmayr mit Mabel (AG 2 large)

 

3. AG- Nachwuchsturnier für OÖ,Salzburg und Tirol beim VHP Hohe Tauern am 27.8.17

Rang 1 Monika Schlager mit Maja (AG 2 small)
Rang 3 Marina Golser mit Gösser (AG 2 small)

Rang 1 Marina Golser mit Zipfer (GK small)

 

IMCA in Tattendorf am 27.8.17

Rang 11 Christiane Eisl mit Mila (AG large)

 

4.AG-Cupturnier beim FSHC am 17.9.17

Rang 2 Monika Schlager mit Maja (AG 2 small)
Rang 3 Birgit Lechner mit Siri (AG 2 medium)
Rang 5 Christiane Eisl mit Mila (AG 2 large)
Rang 9 Ilse Adelsmayr mit Mabel (AG 2 large)
Rang 10 Sandra Deutsch mit Zoe (AG 2 large)

Rang 1 Carina Kieneswenger mit Mona (senior medium)
Rang 5 Ilse Adelsmayr mit Ella (senior large)
Rang 10 Carina Kieneswenger mit Niki (senior large)

 

Landesmeisterschaften für OÖ, Salzburg und Tirol in Eugendorf am 23.9.17

Rang 3 Loisi Fischer mit Alina (AG 1 large)

Rang 1 Monika Schlager mit Maja (AG 2 small) Landesmeister
Rang 5 Marina Golser mit Gösser (AG 2 small)
Rang 1 Angelika Stieb mit Barry (AG 2 medium) Landesmeister
Rang 5 Ilse Adelsmayr mit Mabel (AG 2 large)

Rang 1 Marina Golser mit Zipfer (senior small) Landesmeister
Rang 2 Carina Kieneswenger mit Mona (Senior medium)
Rang 5 Carina Kieneswenger mit Niki (senior Large)

5.AG-Cupturnier beim RHV am 1.10.2017

1.Rang Marina Golser mit Zipfer (Senior small)
3.Rang Carina Kieneswenger mit Mona (Senior medium)
7.Rang Ilse Adelsmayr mit Ella (Senior large)


6.AG-Cupturnier beim HSV Hagenbrunn am 15.10.2017

4.Rang Marina Golser mit Gösser (AG 2 small)
1.Rang Christiane Eisl mit Mila (AG 2 large)
3.RAng Sandra Deutsch mit Zoe (AG 2 large)
2.Rang Marina Golser mit Zipfer (Senior small)
1.Rang Carina Kieneswenger mit Mona (Senior medium)

 

CUP-GESAMTWERTUNG 2017

AG 2 SMALL
1.Rang Monika Schlager mit Maja
3.Rang Marina Golser mit Gösser

AG 2 LARGE
2.Rang Christiane Eisl mit Mila
7.Rang Sandra Deutsch mit Zoe
12. Rang Ilse Adelsmayr mit Mabel

AG SENIOR SMALL
1.Rang Marina Golser mit Zipfer

AG SENIOR MEDIUM
1. Rang Carina Kieneswenger mit Mona

AG SENIOR LARGE
9.Rang ILse Adelsmayr mit Ella
12.Rang Carina Kieneswenger mit Niki

 

1.Winter Challenge Steyr am 29.10.2017

9.Rang Christiane Eisl mit Mila (AG 3 large)

 

Turniere Herbst

Prüfung Herbst

 

 

Leiste